Как получить жилищный сертификат в МО г. Мытищи при проживании в другом регионе?
Не могли бы вы подсказать, сделала прописку в МО г.Мытищи хотела встать на очередь в получение жилищного сертификата по чернобыльской программе т.к проживала в г.Новозыбкове с 1992 года.
Отказывают в подаче документов на основании того что нужно прожить 5 лет в данном регионе с постоянной регистрацией.
Есть ли такой закон? И как его можно обойти?
Лучший ответ
Да, по области надо иметь постоянную регистрацию не менее 5 лет, по Москве не менее 10 лет.
Здравствуйте.
Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)
Есть ст. 53 ЖК РФ