Законно ли требование пристава о плате алиментов отцу, если ребенок находится на государственном обеспечении?

У меня есть вопрос. Помогите разобраться. Ребенок по заявлению отца, получателя алиментов был направлен в приют, на 10 месяцев. Был на гос. обеспечении. Законно ли требование пристава, что бы я платила алименты отцу, если ребенок на государственном обеспечении?

Надеюсь на ответ.

Лучший ответ

Законно пока решением суда не отменены алименты.

Здравствуйте.

Пристав исполняет решение суда. Получите в суде решение

Отменяйте решение суда, которым Вам назначены алименты к уплате и тогда не будете обязаны.