На кого переходит наследство участка после смерти папы, если у брата есть несовершеннолетние дети?

Папа унаследовал 1/2 участка, папа состоял в браке, 2 детей. После смерти папы мама подала заявление на наследство. Через несколько месяцев погиб мой брат. Все были прописаны на момент смерти папы в одной квартире. Вопрос: сейчас хотим оформить документы на участок и продать его. У брата осталось 2 несовершеннолетних детей, наследство переходит к маме? Ни я, ни брат заявление не писали. Спасибо.

Лучший ответ

Если вы не принимали наследство, то к маме.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, На долю брата открывается наследство, на которое имеют право мать, дети и жена.