Вопрос о возможности освобождения от платежей по КАСКО в рамках автокредита в Сбербанке
У меня автокредит в сбербанке, заканчивается 3-й год. Кредит на 5 лет. Могу ли я не платить КАСКО, если это прописано в договоре? Кредит плачу без просрочек, на КАСКО нет средств.
Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Тогда это есть основания, для расторжения кредитного договора.