Муж уволен в запас, имеет ли право на жилищную субсидию в Краснодарском крае?

Вопрос №6631392 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2015, 12:19
Муж уволен в запас, выслуга 25 лет, жильём не обеспечивался. Имеет ли право на получение жилищной субсидии? Живём в Краснодарском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А он на момент увольнения был признан нуждающимся в жилом помещении (кем-либо: жилкомиссией части, ДЖО, органами местного самоуправления)?

С уважением, А.В.Сычиков.

20.04.2015, 23:01

Да, муж был признан нуждающимся в жилье и есть соответствующая справка.

20.04.2015, 23:32

Муж уволился в 1994 году, служил в ЗабВо. Из части есть справка, что не обеспечивался жильём. Сейчас живём в Краснодарском крае. Где и как надо встать на очередь на получение субсидии?

21.04.2015, 22:28

Здравствуйте.

Есть справка, что не обеспечивался жильем или есть документы, подтверждающие, что он до увольнения был признан нуждающимся в жилом помещении (в улучшении жилищных условий)?

Это разные вещи.

В зависимости от даты увольнения и исключения из списков л/с в/части его могли признать нуждающимся:

- органы местного самоуправления избранного месту жительства;

- жилкомиссия в/части;

- структурный орган ДЖО.

У Вас должно быть именно решение о признании нуждающимся.

22.04.2015, 17:52

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034