Возможно ли разграничить торговую площадь при аренде в ТРЦ для уменьшения ЕНВД?
Площадь торгового зала - часть магазина, павильона, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей.
Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.
Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. Помимо договора, в котором будет разграничена торговая площадь и площадь подсобных помещений, должна быть экспликация помещений, где также должны выделяться торговый зал и подсобные помещения.