Действия сотрудников спец стоянки - законные ли они и обязаны ли отдать машину при наличии разрешения на выдачу транспортного средства?

• г. Москва

Сотрудники ГБДД после ДТП солавшить на отсутствие прав у водителя а также пригнорировав то что им предоставлен другой водитель с правами самовольно забрали мой автомобиль на спец стоянку. Получив разрешение на выдачу транспортного средства приехал на спец стоянку забрать свой автомобиль. Мне атомобиль не отдают несмотря на разрешение ГБДД и требуют а точнее навязывают услуги спец стоянки. Законны ли действия сотрудников стоянки и имеют ли они удерживать машину если иметься разрешение на выдачу транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите постановление и подавайте на действие сотрудников в суд ст.3 ГПК РФ

Данные действия сотрудников ГИБДД трактуются как "завуалированное" вымогательство, с злоупотреблением своих полномочий.

В суд подавайте. Не пропускайте СВОЮ возможность...