Пользователь 9111.ru
Москва, 05.11.2008, 15:09

Обучение на двух бесплатных высших курсах - Законно ли и какие последствия могут быть?

Вопрос №663239 из г. Москва
опубликован 05.11.2008, 15:09
В настоящий момент обучаюсь бесплатно на первом курсе одного московского университета (№1), одновременно при этом нахожусь в академическом отпуске в другом московском университете №2 (в нем тоже обучаюсь бесплатно). Подлинник аттестата в универе №1. Насколько это законно? Собираюсь восстановиться в во втором универе тоже. Что грозит в случае обнаружения получения двух высших бесплатно сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

это деяние имеет признаки состава преступления. Вот и думайте, могут отчислить, или не могут. Удачи. не заметят - проскочите, заметят, деньги за одно образование заберут, могут возбудить уг. дело.

06.11.2008, 17:52

полагаю, что если в правоохранительных органах узнают. могут обвинить в мошенничестве. Удачи.

05.11.2008, 16:12

Могут ли за такое правонарушение исключить из вуза/ов?

Какое наказание скорее всего будет применено?

06.11.2008, 13:32