Повышение членских взносов в СНТ - куда идут наши деньги?

• г. Бронницы

День добрый! Скажите пожалуйста, у нас в нашем СНТ председатель поднял членские взносы до 10000 тыс руб! хотя в других СНТ нашего города составляет 6000 тыс! и мы не можем понять, куда уходят наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Это незаконно, размер взносов устанавливает общее собрание.

Решение о размере членских взносов принимается голосованием на общем собрании членов СНТ. Требуйте протокол общего собрания, которым утвержден взнос в 10000 руб.

Чтобы понять куда уходят деньги просите правление предоставить вам отчет.

при отказе предоставить все эти документы - обращайтесь в суд