Как заявить в ГАИ анонимно о нарушении припаркованой машины?
Здравстуйте, видела как во дворе припаркованую машину, заципила другая машина и уехала, хозяина постравшего авто я нашла и сообщила что все видела и записала номера, но хозяйнын не хочет заявлять в ГАИ, могу ли я ананимно заявить?
Лучший ответ
Можете. Но не факт, что пострадавший подтвердит, что было дтп.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, Юлия, не можете. Административное производство по ст.12.27 КоАП РФ возбуждается только по заявлению участников ДТП.