Вопрос о праве жены на долю от продажи приватизированной части квартиры, где она зарегистрирована

• г. Москва

Была квартира не приватизированная. Один их жильцов женился и зарегистрировал к себе в квартиру жену.

После регистрации брака жилец (муж) приватизировал часть квартиры на себя. То есть в свидетельстве о собственности на часть квартиры жена отсутствует.

Имеет ли жена право на долю от продажи части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Нет, не имеет никакого права