Брак распался, отец без жилья, т.к. свое приватизированное жилье подарил брату.
2-комнатная квартира приватизирована на мать и несовершеннолетнего ребенка. Отец от приватизации отказался, т.к. свое право использовал. Брак распался, отец без жилья, т.к. свое приватизированное жилье подарил брату. Может ли отец подать в суд на расприватизацию или деприватизацию 2-комнатной квартиры с целью повторно приватизировать на своего новорожденного ребенка от другого брака? Спасибо.
Лучший ответ
Если отец на момент приватизации права на приватизацию не имел (а у Вас именно такой случай), то и оспорить приватизацию он не сможет
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 6 лет
160 отзывов
а на каком основании квартира должна приватизироваться на его ребенка от второго брака?
право на приватизацию имеют все зарегистрированные в квартире на момент приватизации. если там не был зарегистрирован ребенок и его права не были в момент приватизации ущемлены то оснований предъявления иска - нет.