Юридическая ответственность в случае потопа в арендованной гостинке

• г. Владивосток

Могут ли привлечь меня к ответственности?

Если случиться что меня не будет дома а потоп будет, то будут ли с меня что то спрашивать? Могут ли привлечь меня к ответственности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я снимаю гостинку и у меня с потолка начала капать вода иногда даже струйкой бежит и с труб покапывает, я сказала об этом хозяину квартиры он сказал нужно сходить к соседям, я сходила у них ничего не течет и сантехника они вызывали он тоже сказал что все сухо, потом хозяин сказал позвонить в управляющую компанию дома я позвонила они сказали что сделать я сделала собрала номера соседей сверху чтобы выяснить откуда и от кого течет вода, управляющая компания сказала что подумает как помочь. Если случиться что меня не будет дома а потоп будет, то будут ли с меня что то спрашивать? Могут ли привлечь к ответственности? И может ли до суда дойти дело? Я снимаю эту гостиинку я не собственник, и я всех предупредила что с потолка течет вода и хозяина гостинки и управляющую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос имеется несколько вариантов ответов

1 необходимо узнать кто менял трубы и стояки в квартире. Если менял собственник и про течка произошла по причине не качественной работы или материалов то отвечать будет он

Если это центральная сеть то будет отвечать правление дома.

если вашей вины нет то вряд ли