Вопросы выплат и отпуска в связи с декретным отпуском и невыходом на работу
Работаю в организации более 2-х лет. Декретный отпуск у меня с мая 2015 года, а меня уже отправили в декрет с 7-го февраля
Работаю в организации более 2-х лет. Декретный отпуск у меня с мая 2015 года, а меня уже отправили в декрет с 7-го февраля 2015 года по вине работодателя (нет заказов, нет работы). На работу в этот период я не ходила. В настоящее время я, якобы, оформлена на 0,5 ставки. Всё это на словах без каких-либо приказов (во всяком случаи я ничего не подписывала). Положены ли мне какие-то выплаты от работодателя за то врем, которое я не ходила на работу. И ещё один вопрос. В отпуске я была в конце августа 2014 года (только 2 недели за 2014 год), положен ли мне отпуск перед декретом (по трудовому договору у нас отпуск по 2 недели 2 раза в год)? Спасибо!
Декретный отпуск оформляется на 30 неделе беременности (при наличии больничного листа из женской консультации, Вашего заявления, справки о доходах за текущие 2 года), поэтому Вы явно были не в декрете. Все Ваши "перемещения по службе" должны быть оформлены приказами с которыми Вас обязаны ознакомить. И конечно ВЫ имеете право на "декретные выплаты", также, как и имеете право "догулять" свой отпуск перед декретом.