Как оформить земельный участок в пожизненном наследуемом владении - порядок действий и необходимые документы
У моей матери был земельный участок в пожизненном наследуемом владении. Мать умерла 5 лет назад, наследственно дело было открыто, но участок на себя я никак не оформлял. Могу ли я это сделать сейчас и что для этого надо?
Вам следует обратиться к нотариусу, у которого находится Ваше наследственное дело с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении права пожизненного наследуемого владения на данный участок (указанное свидетельство может быть получено в любой срок, законом он не ограничен). Затем на основании этого свидетельства зарегистрировать переход права пожизненного наследуемого владения.