Возможно ли подать заявление в суд без моего согласия и как отозвать его?
Здравствуйте, Денис! Да, подача искового заявление в суд возможна, в случае если один из супругов не дает согласия о расторжении брака.
Отозвать исковое заявление Ваша супруга может в любой момент до вынесения решения судом.
Если понадобится помощь, обращайтесь.
Да, заявление в суд о разводе не требует согласия второго супруга. Отозвать заявление невозможно никем, кроме самого заявителя.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.