Как заменить паспорт гражданина Республики Узбекистан на новый образец в РФ и какие документы нужны для этого?

Меня интересует следующий вопрос: мне 17 лет и я с трёх лет проживаю на территории РФ.когда мне исполнилось 16,я в посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации получила паспорт гражданина Республики Узбекистан. Нужно ли мне менять этот паспорт на паспорт нового образца? Если нужно, то как это осуществляется и какие должны быть собраны документы?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно, до 2016 года. Обратитесь в консульство республики Узбекистан, уточните по поводу необходимых документов, можно через официальный сайт консульства