Неоднократно вызывали участкового, который пожимает плечами.
Наша семья (я, муж, мой сын 24 года, моя дочь 22 г. с 3-х летним сыном) занимает две комнаты в муниципальной коммунальной квартире, в третьей живет соседка. Долгий период времени жили дружно, не ругались. Летом началось. Первый конфликт произошел из-за того, что соседка заняла половину кухни своей мебелью, из-за того что в квартире два лицевых счета, один на нашу семью, другой на нее. Несмотря на то что нас пять человек, а она одна. Ведет себя вызывающе, правоцирует драки. Сама царапает свою мебель, потом пишет на нас заявления участковому. Постоянно оскорбляет всех членов нашей семьи. После словесной перепалки с дочерью, вылила на волосы ей супер клей. Теперь установила в коридоре и на кухне не понятные устройства, похожие на видеокамеры. Говорит, что это сигнализация. Опять же без нашего согласия. Я вчера обнаружила в ванной, в двух тюбиках с шампунем перекись водорода. Неоднократно вызывали участкового, который пожимает плечами. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Татьяна, доброе утро.
Вы можете подать мировому судье заявление и привлечь соседку к уголовной ответственности за оскорбление, если оно было выражено в неприличной форме. Это Вы можете делать по каждому факту оскорблений. Просто вызывать участкового бессмысленно: подавайте по каждому факту письменные заявления и требуйте проверки и принятия решений. Далее - по ситуации.
С уважением,
Владимир Романов