Правомерность действий судебных приставов - удержание половины зарплаты и арест счетов - подлежит ли этому виду наказания двойное воздействие?

• г. Алейск

Правомерно ли действие судебных приставов: удержание из зарплаты 50 процентов и арест лицевых счетов в банке? Разве может быть наказание двойным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

Действия вполне правомерны, поскольку до момента погашения задолженности по исполнительному производству приставом- исполнителем могут быть применены все меры обеспечения, даже одновременно. Наказание двойным быть не может, но в данном случае речь о мерах обеспечения, а не о санкциях.