Ответчицу (должника) предупредили но она и не думала иснолнять решение суда.

• г. Березники

В феврале 2008 года я обратился в службу суд. приставов с решением гор. суда о времени и месте встреч с моей дочерью. Документ приняли и возбудили исполн. Производство. Ответчицу (должника) предупредили но она и не думала иснолнять решение суда. В августе-это столько с ней церемонились пристав оштрафовала её на 1 т.руб. В суде адвокат опротестовал решение пристава-неправильно ознакомили (не указали с какого числа нужно исполнять решение суда) Всё,с этого момента должницу для правильного ознакомления пристав не может найти, на звонки не отвечает, дверь не открывает, заказные письма не берёт.Всё,круг замкнулся, я просто остался крайним, ребенок не видит отца. Я обращался к старшему приставу-то же самое, оформили принудительный привод да что толку, бывшая просто не открывает дверь или прячется у нового сожителя. Из за какой то формальности я не могу встречатся с дочкой. Что мне делать? Приставы могут годами бегать за нерадивой мамашей-она их хитрей и проворней.

Ответы на вопрос (1):

Олег, доброй ночи.

Попробуйте воспользоваться вот этой нормой Семейного Кодекса РФ

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При НЕВЫПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА К ВИНОВНОМУ РОДИТЕЛЮ применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. ПРИ ЗЛОСТНОМ НЕВЫПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Иными словами попробуйте обратиться в суд с иском о передаче ребенка Вам.

Удачи