Мы с ней весь год не встречались, теперь она мне звонит и хочет подать на алименты.
Перед новым годом познакомился с девушкой.
Новый год провели вместе. Она забеременила.
Я этого не знал и разговоров о женитьбе не было.
Она специально хотела заберенеить от меня! - это выяснилось через месяц,
т.к. я ей понравился очень сильно, она мне не очень...
Пожалуйста подскажите какие возможны варианты для отказа от уплаты алиментов, тем более может ребенок не мой (мои субъективные подозрения)?
Заранее благодарен, Алексей.
Уважаемый Алексей! Одновременно с иском о взыскании алиментов Вашей знакомой будет необходимо предъявить иск об установлении отцовства в соответствии со ст.49 СК РФ. Суд принимает во внимание любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от ответчика. Все Ваши сомнения разрешит геномно-дактилоскопическая экспертиза, которая с очень высокой степенью вероятности определит являетесь ли Вы отцом ребёнка. Если суд назначит экспертизу, а Вы откажетесь сдать кровь, то это будет истолковано против Вас. Вы со своей стороны можете также требовать назначения судебно-медицинской экспертизы для определения времени зачатия ребёнка и после ознакомления с результатами экспертизы доказывать где и с кем Вы были в период зачатия ребёнка(например в командировке в другом городе). Однако всё это может не потребоваться после результатов геномно-дактилоскопической экспертизы.