Вопрос о призыве племянника, осужденного по статье 228, в армию - возможен ли служебный опыт?

Племянник осужден по ст.228, могут ли его призвать в армию, в военкомате сказали что, по такой статье не призывают, сам он хочет служить?
Лучший ответ

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Таким образом,пока судимость не погашена,он призыву не подлежит

Его не призовут...