Лишили прав на 1.5 года. Времянку дали на 10 дней. Сдал через 8 месяцев. Шол ли срок лишения со дня постановления суда.

• г. Магнитогорск

Лишили прав на 1.5 года. Времянку дали на 10 дней. Сдал через 8 месяцев. Шол ли срок лишения со дня постановления суда.

Ответы на вопрос (1):

Валера, временное разрешение на право управления действует на срок до вступления в законную силу постановления суда, но не более двух месяцев. То есть срок лишения прав у Вас пошел как положено спустя десять дней с момента вынесения постановления суда.

С уважением, Евгений.