Вопросы о погашении кредитного долга и начислении процентов для НБ ТРаст.

• г. Валуйки

2013 году мною был куплен товар в кредит от НБ ТРаст. Кредит был погашен и мне прислали кредитку, которая была активирована по телефону в сумме 100000 р. В настоящий момент не имею возможности погашать даже минимаьный платеж, лишь его часть. Что вправе потребовать банк, может ли быть начислен процент на не погашенную часть мин. платежа? И еще в 2013 г оплатила больше сумму минимального платежа, сняли только минималку, а остальная сумма повисла в воздухе и не списалась с основного долга, якобы спишется только в следующем месяце. Вправе ли банк был так сделать или если сумма больше минимального платежа, то она должна была списаться с основного долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.