Наличие многочисленных протрузий и грыжи Шморля в шейном отделе позвоночника и грыжи в поясничном отделе влияет на службу? Как правильно поведение в данной ситуации?

• г. Москва

У меня обноружены многочисленные протрузии и грыжа Шморля в шейном отделе позвоночника, а так же обыкновенная грыжа в поясничном отделе (0,5 мм). Является ли это ограничением по службе? В данный момент не имею отсрочки. Посоветуйте, как более грамотно вести себя в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, является. Получите решение ВВК

Я бы хотел уточнить насчёт самой грыжи - знакомого забрали с грыжей, которая тоже 5мм. А А есть ли какой то установленный размер грыжи, после которого не берут уже однозначно? И если не берут с 5 мм, то что кроме этого должно сопутствовать в пользу признания не годным к службе? Не хочу рисковать и сразу идти на медкомиссию. Хочу собрать основания и быть в них уверенным, а идти уже подготовленным, думаю, как юрист вы меня поймёте.