Я родилась 10.28.1997 г.р. собираюсь поехать отдохнуть. Подскажите, что мне нужно для оформления загранпаспорта?

Лучший ответ

Список документов для оформления заграничного паспорта детям Для получения биометрического заграничного паспорта нового образца Анкета-заявление (заполняется на специальном бланке) — 1 экземпляр. В нее вносятся Ф.И.О. несовершеннолетнего, пол, дата рождения, место рождения, адрес регистрации, сведения о российском гражданстве, номер свидетельства о рождении или паспортные данные (если ребенку уже исполнилось 14 лет), цель получения и сведения о наличии другого загранпаспорта, данные о судимостях, об уклонении от судебных обязательств, личные данные и сведения из паспорта законного представителя. Если подростку 14 и более лет, в анкете необходима его подпись. Паспорт заявителя — одного из родителей или другого законного представителя, а также документ, подтверждающий родство с несовершеннолетним (свидетельство о рождении). В свидетельстве о рождении должен быть штамп или вкладыш о гражданстве. Паспорт — для детей старше 14 лет. 2 фотографии (для вклеивания в анкету); Квитанция об уплате государственной пошлины. Загранпаспорт, выданный вашему сыну или дочери ранее, если его срок действия не истек. Для получения загранпаспорта старого образца Анкета-заявление на специальном бланке с указанием примерно тех же данных, что и в заявлении на биометрический паспорт — 1 экземпляр. Паспорт заявителя — 1 из родителей или законного представителя плюс свидетельство о рождении ребенка. В свидетельстве о рождении должен быть штамп или вкладыш о гражданстве. Паспорт, если подростку 14 и более лет. 2 фотографии 35?45 мм. Загранпаспорт, выданный ребенку ранее (если он продолжает действовать). Квитанция об оплате госпошлины.