Права наследников получателя ренты квартиры - право проживания или продолжение аренды?
Я купил квартиру по договору постоянной ренты в 2014 г. На руках свиделеьство о собственности на квартиру. Получатель ренты умер месяц назад. По договору указано, что права получателя ренты переходят по наследству, а также то, что право пожизненного проживания было у получателя ренты. Чем конкретно сейчас могут воспользоваться его наследники? Могут ли они проживать в квартире? Или я могу жить сам, и продолжать просто платить ренту до выплаты полной стоимости квартиры по договору?
Да должны платить ренту наследникам. Проживать наследники в вашей квартире не имеют права.