Находясь в общественном месте, курильщикам грозит штраф за нарушение, но полиция отступила от составления протокола
Курили в общественном месте, полицейские начали составлять протокол, а потом передумали и отпустили, может ли прийти штраф, протокол не подписывали.
Лучший ответ
"... может ли прийти штраф, протокол не подписывали"
Российское законодательство позволяет "дооформлять" протокол об АП и без обвиняемого - просто вносится отметка, что он отказался от подписания и всё.
Фальсификация доказательств по делу об АП - обычное явление в правоохранительной деятельности, тем более, что оно законом не запрещено.
нет не придет штраф.