УК компания требует оплатить перерасчет коммунальных счетов из-за необновленных счетчиков - что делать и куда обратиться?
Ежемесячно сдавали показания и оплачивали коммунальные счета. УК компания сообщила, что мы должны были еще год назад поменять счетчики. В связи с этим произвели перерасчет по среднему потреблению. Никто о смене счетчиков нас не предупреждал, а теперь отказываются сделать перерасчет, угрожают отключением газа, что мы сами должны были знать, когда его поменять и заставляют выплатить 30 тысяч рублей, для нашего города это не реально большие деньги, что делать, кто может в этом помочь, куда обратиться?
Вас никто не обязан предупреждать.
Соблюдение межповерочного интервала-ваша обязанность.
Менять их не обязательно. Главное- своевременное провести поверку.