«Бездействие полиции после избиения и ограбления - что делать пострадавшим?»
Вчера ночью на улице избили и ограбили моего брата и его однокурсника (ребята живут в студ. Общежитии) двое мужчин азиатской внешности. Придя в сознание, мальчишки обратились в ближайший отдел полиции, у них приняли заявление, приезжала скорая, но ни какого акта или направление на мед.. обследование им не дали. Целый день мальчишки ездили по городу, то в отделение полиции, то в судмедэкспертизу (где им отказали в обследовании, обосновал это тем, что процедура эта платная, естественно, денег у ребят не было для этого). Что теперь им делать? И можно ли через 1,5 суток самим обратиться в травм. Пункт, для снятия побоев. Брат во время избиения терял сознание, били ногами по голове, есть на лице и сзади ушибы и ссадины, опухло ухо, голова побаливает.
Обратитесь в больницу скорой медицинской помощи на ул.А.Невского в травмопункт, там окажут мед.помощь и выдадут справку. А потом уже можно будет писать жалобу на дознавателя.