Протокол об административном правонарушении - как попросить перенос рассмотрения и сроки передачи в суд

На меня составлен протокол об административном правонарушении от 15.04.15. Указан дата рассмотрения 23.04.15 в ОГИБДД. Как я могу ходатайствовать о переносе рассмотрения на удобную мне дату и время. Телефонограммой? Письмом с уведомлением? Письменно в дежурке? И на какой срок? Н а какие обстоятельства могу ссылаться? И сколько у меня времени до передачи дела в суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ

на удобную дату никак. должны быть уважительные причины для переноса

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие например?

НЕОБХОДИМОСТЬ ЮРИДЕЧЕСКОЙ ПОМОЩИ?

мЕСТНАЯ КОМАНДИРОВКА?

НА КАКОЙ СРОК?

комнадировка. болезнь и т.д.

НА КОКОЙ СРОК ПЕРЕНОСИТЬСЯ?