Как и куда пожаловаться на органы опеки и попечительства в г. Мытищи Московской области - адреса и возможные действия

Вопрос №6637589 из г. Киров
опубликован 21.04.2015, 00:37

Куда можно пожаловаться на органы опеки и попечительства г Мытищи Московской области? По возможности адрес. А то на них управы нет. Детей раздают и продают!

Лучший ответ
Рекомендуется

Органы Прокуратуры, вышестоящие структуры (например министерство труда и социального развития вашего региона или РФ)

21.04.2015, 00:39

Напишите жалобу в прокуратуру

21.04.2015, 00:39

Для органов опеки и попечительства г. Мытищи Московской области не существует законов. Решают все сами и за всех без суда и следствия. Раздают детей, которых потом невозможно родным (биологическим) родителям вернуть назад в семью.

26.12.2007г я была задержана и помещена на КПЗ г Щелково Московской области по подозрению в умышленном убийстве. 21.02.2008г на КПЗ у меня родилась дочь. Все это время я находилась на КПЗ так как Сергиево-Посадский централ меня принимать отказывался из-за большого срока беременности. В Щелковском роддоме я пробыла менее суток - не было конвоя. Свою дочь больше я никогда не видела. От дочери не отказывалась и судом родительских прав не лишена и не ограничена. 30.06.2008г Щелковский городской суд меня осудил по ст.105 ч.1 УК РФ к 9 годам лишения свободы ИК общего режима. Органы опеки г Щелково и г Мытищи Московской области отказывались предоставлять мне информацию о дочери. Фотографии дочери я получила только в 2014 году и то только по содействию Бабушкина Андрея Владимировича и органами опеки по Московской области. 27.06.2014г я освободилась по УДО и узнала что летом 2008 года мою дочь отдали в приемную семью. По освобождению я начала собирать документы на дочь: свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, страховой медицинский полис «Росно» и все документы в оригиналах у нас на руках. Также установили отцовство и зарегистрировали брак. Выписала дочь из Московской области и выделила ей долю в новом доме, который мы недавно купили и прописала ее в Кировскую область, где мы всей семьей проживаем: я, муж, сын 14.10.1998 г.р. и еще сын 23.10.2014 г.р.

12.12.2014г приемная семья подала на меня в Мытищинский городской суд на лишение меня родительских прав. На суд поехал муж по доверенности от меня я осталась с грудным ребенком дома. Как только приемная семья увидела все документы в суде, то они и их адвокат пошли на мировую. И мы получили номер телефона для общения с дочерью. Мне дали послушать голос дочери по телефону и сказали чтобы я больше не звонила и оставила их семью в покое, а также отдали им все документы на дочь. Вскоре после этого из Мытищинской опеки пришел запрос о том будем ли мы забирать свою дочь? Мы с мужем сходили в нашу опеку и подали заявления, что намерены забрать свою дочь и подобные заявления были отправлены в Мытищинскую опеку заказным письмом с уведомлением. Ни уведомления ни ответа из Мытищинской опеки мы не получили, зато Даровская опека получила очередной запрос. На исследование наших жилищно-бытовых условий и поставила вопрос о том, чтобы мы с мужем отказались от дочери в пользу приемной семьи на удочерение

После 13.04.2015 собираемся ехать вместе с мужем в Мытищи Московской области Не знаю чем все это закончится.

Я описала Вам только несколько нарушений. Но их гораздо больше. И замешаны в этой истории не только Щелковская и Мытищинская органы опеки, но и Щелковская прокуратура, подполковник ОВД г Фрязино Московской области. Как с этим бороться мы не знаем и не исключаем, что нашу дочь просто продали органы опеки.

15.04.2015 мы с мужем Прониным С.В. приехали в органы опеки и попечительства Московской области г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 82/7. У нас был на руках акт и заключение, из органов опеки и попечительства Кировской области, пгт. Даровской. Из которого следует, что мы можем забрать ребенка в родную (биологическую) семью. Но ни органы опеки г. Мытищи, ни опекуны не захотели нам даже показать нашу дочь. И только когда психолог даст разрешение – нам вернут нашу дочь годика так через 2-3. Мы подали заявление в прокуратуру г. Мытищи Московской области и приложили соответствующие документы, но опасаемся, что прокуратура и органы опеки г. Мытищи Московской области – заодно и наше заявление останется без рассмотрения. Приемная семья категорически не хочет возвращать нам дочь и всячески препятствует нашему общению. Предъявляет поддельные медицинские справки от психологов, в которых указано, что психолог категорически запрещает ребенку общаться с родной семьей. Органы опеки и попечительства г. Мытищи Московской области доказывают нам, что это нормальное явление, когда ребенка отдают в приемную семью, если родители не лишены родительских прав.

Консультировались с адвокатами в Москве и все они просмотрев с документы в открытую заявляли, что это беспредел, что органы опеки г Мытищи Московской области необходимо привлекать к уголовной ответственности, чтобы это не повторялось с другими. Не исключаем такой возможности, что это не единичный случай.

Мы очень любим нашу дочь и боимся ее потерять навсегда!

21.04.2015, 00:54

вот это и напишите в жалобе

21.04.2015, 00:58

Благодарю за совет! Вот только прокуратура в этом ничего плохого не видит. Куда еще можно жаловаться?

21.04.2015, 01:03