Возможность получения политического убежища на Украине и в Великобритании
Я не согласна с нынешним режимом на Украине, мне не нравится, что убивают людей, которые смело высказывают своё мнение, я тоже его высказываю, боюсь за детей (15 и 11), могу ли я просить политического убежища скажем в Великобритании, или это наименее вероятно. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Маша! Просить убежище Вы можете, но чтобы Вам его предоставили, Вы должны быть или политическим деятелем, или политическим журналистом, одним словом, более или менее узнаваемой персоной, которая связана с политикой. В противном случае, попытки получить такой статус - бесполезная трата времени.
да можете конечно.