Курск, 21.04.2015, 01:23

Возможно ли вступление в брак для беженца из Украины проживающего в России и имеющего свидетельство вместо паспорта?

Вопрос №6637715 из г. Курск
опубликован 21.04.2015, 01:23
Я являюсь граждонином Украины и проживаю в России и имею статус беженца, следовательно вместо паспорта у меня свидетельство. (есть временная регистрация). Хочу женится на гражданке России. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое.Для нас это очень важно.И еще один вопрос(повторюсь),можно ли подать заявление не посещая загс,т.къ.

21.04.2015, 01:49

Обратитесь в ЗАГС Вам все там объяснят.

21.04.2015, 01:26

Можете хоть где брак зарегистрировать ограничений нет. Справку можете получить в посольстве.

21.04.2015, 01:43

Придется ли отказыватся от статуса беженца?

21.04.2015, 01:29

Нет отказываться не нужно.

21.04.2015, 01:30

Нужно ли предьявлять справку о том что не состоял в браке?

21.04.2015, 01:31

Да, такая справка обязательна для ЗАГСа.

21.04.2015, 01:38

Мы проживаем в Курске,а хотим сделать регистрацию брака в анапе,это возможно?И можно ли подать заявление не посещая загса?

21.04.2015, 01:36

А если нет возможности поехать на украину и получить справку,можно как то это сделать по другому?может наш закс сможет послать туда запрос?

21.04.2015, 01:41

Письменно можете запросить справку из Посольства.

21.04.2015, 01:44

Спасибо большое.Для нас это очень важно.И еще один вопрос(повторюсь),можно ли подать заявление не посещая загс,т.къ.

21.04.2015, 01:49