Я льготный пенсионер у меня с пенсии высчитывают 50 % вместо 10000 р я получаю 5000 р. это правомерно?

• г. Владивосток

Я льготный пенсионер у меня с пенсии выщитывают 50 % вместо 10000 р я получаю 5000 р. это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

как ни странно правомерно,у вас же ИП и как-то надо высчитывать на пенсии другим, у вас же есть уже, и никого не интересует как вы будете жить,что пенсия у вас уже заработана, и никаких доплат вам не будет, мне также говорили когда открыл ИП в ПФ, я не стал платить стали угрожать судом, угрозами и закончилось зато сейчас в ПФ постоянно попрекают что юрист и обманул государство, я тоже пенсионер ПО ВЫСЛУГЕ, закрывайте ИП и работайте без него,на свой страх им риск,поверьте о вас не вспомнят,правда смотря чем занимаетесь