Проблема с непредоставлением ребенку места в детском саду - как защитить свои права?

• г. Владивосток

У меня проблема в связи с непредоставлением ребенку места в детском саду.

Являемся первоочередниками по двум категориям-многодетная семья и родитель-сотрудник полиции.

Ребенок 29.04.2013 г.р., поставлен в очередь 20.05.2013 г. Присвоен номер 62 льготная, Ленинский район г.Владивостока.

20.04.2015 на сайте Администрации появился график распределения путевок на 2015-2016 гг., согласно которому по 2013 году рождения, выдают путевки детям обще и льготной очереди, зарегистрированным в очереди до 01.04.2013 г. Таким образом, детям общей очереди выделяют путевок примерно в 5 раз больше, чем льготной. В жетском саду, к которому приписан наш сад согласно постановления мэрии, открывается группа для детей 2-3 года, но мы туда не попадаем, т.к. путевки отдают детям обще очереди, хотя моему ребенку через неделю 2 года и на 01.09.15 будет 2.4. Подскажите, как мне бороться за свои права, они ведь нарушены? Мне не предоставили место в первоочередном порядке несмотря на наличие мест.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру жалобу напишите, можете еще и к Миклушевскому обратиться