LSN Messenger
Ташкент, 21.04.2015, 03:23

Возможно ли получить упрощенное гражданство РФ для родившихся в Узбекистане в 1991 году?

Вопрос №6637891 из г. Ташкент
опубликован 21.04.2015, 03:23
Я родился в 1991 году при развале СССР, свидетельство о рождении у меня РФ но гражданство Узбекское. Могу ли я получить гражданство РФ и в упрощенном виде? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении не РФ, а СССР наверно?

21.04.2015, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет именно что Рф.

21.04.2015, 22:15

По этому основанию не можете. Вы уже приняли гражданство Узбекистана. Попробуйте сходите на улицу Глинки и спросите у них.

21.04.2015, 22:20

Можете получить гражданство России в упрощенном порядке (см. ст. 14 закона "О гражданстве"). Начните с оформления РВП, квота Вам не нужна

21.04.2015, 22:22

Ходил. Они сказали что с этим вопросом лучше обращаться в России, там мне помогут решить это.

21.04.2015, 22:26

И еще добавил ко всему сказанному что на территории Узбекистана я не смогу получить гражданство Рф.

21.04.2015, 22:27