Вопрос по лишению права собственности на квартиру отца - что делать, если его местонахождение неизвестно, но он жив?

• г. Владивосток

У мужа есть отец, местонахождение его неизвестно, но он жив (соседи видели на рынке). С матерью мужа они не разведены, но не проживают вместе уже более 10 лет (он ушел к другой женщине и больше его никто не видел). Меня интересует, можем ли мы как то выписать его из квартиры и лишить права собственности (участвовали в приватизации мать, отец и муж, прописаны тоже только они). Подскажите, как можно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Если отец участвовал в приватизации, то соответственно ему принадлежит доля в квартире и ее он сможет лишиться только, если он сам этого захочет (продаст или подарит).Договариваетесь с отцом о выкупе у него его доли.

при таких обстоятельствах вы не сможете ничего сделать он еще и собственник доли ищите его и решайте, либо признавайте безвестно отсутствующим и там можно по прописке порешать,если докажете что его нет в живых то и по доле в праве