Где обратиться за помощью в случае конфликта с ген. директором, когда все документы на компанию находятся у него?

• г. Иркутск

День добрый! Я являюсь 100% учредителем компании, но возник конфликт с ген. директором. Так получилось что все документы на компанию находятся у него. В какой орган следует обратится за помощью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольте директора и все.

Для начала, следует уволить директора, уведомить налоговый орган о смене единоличного исполнительного органа. Далее - будет зависеть от конкретных задач. Если есть подозрения в хищениях - нужно произвести аудиторскую проверку организации, при подтверждении подозрений - в полицию.

Копии уставных документов организации хранятся в налоговой.