Иск в суд на лишение отца родительских прав - помощь в решении сложной ситуации.

Вопрос №6638081 из г. Томск
опубликован 21.04.2015, 05:34
Помогите пожалуйста! Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос именно в последнем предложении я так понимаю?

Но пока то он еще отец! Суд еще не вынес постановление. И сейчас так и получится что вы попрепятствуете ему увидеть дочь. Если дочь уже способна как либо отвечать на ваши вопросы, то я думаю она сама не захочет. в таком случае просто не давайтее ее на выходные мотивируя тем что она не согласна, так как и не знает своего отца во все.

21.04.2015, 05:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

помогать можно только участвуя в суде (наймите адвоката) - всё что вы написали нужно довести до суда и отстаивать свою позицию...

21.04.2015, 05:38

Есть ли шансы выиграть дело?Есть справка из поликлиники что не посещал ни разу, что его не знают, есть справка из детского сада , в который ребенок ходит 1, 5 года что там его тоже не знают и не видели ни разу. А еще один вопрос у меня есть расписка, с договором займа, что он у меня брал 165000 руб может ли она как либо пригодиться на суде?

21.04.2015, 05:50

Есть ли шансы выиграть дело?На подобный вопрос в рамках онлайн консультации абсолютно не зная вашей ситуации однозначно ответить невозможно.Шансы всегда есть если грамотно построить свою позицию

21.04.2015, 05:56

т.к. поликлинику и детсад посещаете вы с ребёнком - ребёнок проживает с вами,то отца тами не могли видеть,вы даже на выходные не отдаете ребенка (что и правильно, вероятно) .... расписка по деньгам - не имеет отношений к делу..

Шанс есть всегда - однако вам должен бы помогать профессионал - проиграете дело - будете всех (кроме себя) винить...

21.04.2015, 05:57