LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.04.2015, 06:19

Сколько раз и кол-во дней может не являться 2-ой участник ДТП? И правильно ли, что ИПС выдал только 154 справку без протокола?

Вопрос №6638212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2015, 06:19
Сколько раз и кол-во дней может не являться 2-ой участник ДТП? И правильно ли, что ИДПС выдал только 154 справку без протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будете являться вынесут решение без вас.

21.04.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В том то и дело что я являюсь, а второй участник нет!

Сколько раз и кол-во дней может не являться 2-ой участник ДТП? И правильно ли, что ИДПС выдал только 154 справку без протокола?

21.04.2015, 06:36

Хватит справки, но если вам нужен протокол, то можете его запросить через суд.

На усмотрение суда, определенного количества раз не предусмотрено. Думаю, что если и третий раз он не явится и будут данные о его извещении, то примут решение без него.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 167]

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

21.04.2015, 06:49