Болотное, 21.04.2015, 06:55

Ситуация - развод с пьяным мужем, угрозы со стороны свекрови, беспокойство о будущих детях. Необходим совет

Вопрос №6638344 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2015, 06:55
Хочу развестися с мужем стал много очень пить но баюся что отнимут детей свекровь угражает что у них с ее сыном есть жилье у мення его нет и по этому маих детей заберут при разводи но его терпеть сил нет выпивает и паднемает руку но для матери он ничего не делает. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Аnnа.

Решать конечно вам, но судя по всему развод вы будете оформлять через суд и у матери гораздо больше шансов оставить детей под своей опекой, тем более если ваш супруг ведет аморальный образ жизни. Можете готовиться к суду, для этого соберите и сохраните все возможные доказательства свидетельствующие в вашу пользу.

21.04.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос способности осуществлять уход за ребенком не ограничивается наличием жилой площади. Суд, разрешая вопрос о том, с кем определить место жительства ребенка, исходит из комплексного анализа того, что будет с ребенком в случае принятия того или иного решения. Кроме того, необходимо понимать, что если право собственности на квартиру оформлено на свекровь - у Вашего супруга нет своего жилья так же как и у Вас...

21.04.2015, 07:16

Добрый день, Анна!

Вам требуется серьезная помощь в суде, обращайтесь и дети останутся у Вас.

21.04.2015, 11:00

Сколько стоит услуга

22.04.2015, 08:36

обращайтесь - цены умеренные.

22.04.2015, 08:51

Услуга чего?

Сам по себе развод - государственная пошлина при оформлении - 650 руб. с каждого из супругов

22.04.2015, 08:56