Я ухаживаю за пенсионеркой могу ли я устроиться на работу официально и одновременно ухаживать за ней?
Если об этом - тогда нет.
Правила
осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343)
"9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:
д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;"