Пользователь 9111.ru

Вопрос о рождении ребенка во Франции и получении двойного гражданства

Ответьте пожулуйста на вопрос. Я замужем за гражданином Франции, гражданства у меня нет, на это требуется очень много времени. Я в ожидании ребенка, скажите пожалуйста, если я решу рожать ребенка во Франции и оформлю ему второе гражданство в посольстве Парижа, это будет тоже самое, как если бы я родила в Москве и оформила бы ему гражданство в России? Учитывая то обстоятельство, что Франция в любом случае не признает двойного гражданства, а рожать мне более конфортно во Франции, если нет разницы? Спасибо большое.
Лучший ответ

Родив ребенка во Франции, Вы сможете беспрепятственно оформить гражданство РФ, но только с согласия отца.

Уважаемая Александра,

Ваш ребенок всегда сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если его родители - граждане РФ. С уважением,