Новокузнецк, 21.04.2015, 07:49

Заказали матрас, срок доставки истёк товара нет предлагают забрать деньги или ещё подождать, что делать?

Вопрос №6638607 из г. Новокузнецк
опубликован 21.04.2015, 07:49
Заказали матрас, срок доставки истёк товара нет предлагают забрать деньги или ещё подождать, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст23.1 Закона РФ " О защите прав потребителей" вы вправе забрать деньги плюс еще неустойку в размере 0,5 % от стоимости матраса за каждый день просрочки

21.04.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Решать вам, насколько долго ждать нам неизвестно.

21.04.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Моральный вред взыскивают только через суд У вас на основании ст151 ГК РФ есть право на возмещение морального вреда

21.04.2015, 08:05

Если я забираю деньги они должны оплатить мне приченёный моральный вред так как я ждала 2 месяца просто так?

21.04.2015, 08:02