Может ли страховая компания отказать в выплате ущерба от ДТП, если полис ОСАГО выдан без прохождения техосмотра?

Может ли страховая компания отказать в выплате ущерба от дтп, если полис ОСАГО выданный этой компанией без техосмотра, вернее техосмотр не был пройден?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если договор есть, то отсутствие техосморта не повод для отказа в возмещени.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!