Травма руки - как получить группу инвалидности и найти работу?
У меня была 2 я группа в 1991-1992 м годах по травме руки с порезом сухожилии, локтевого нерва и локтевой артерии. Попросил снять - сняли. Оперировали неудачно, испортили кистевой сустав, сухожилия порвали в восстановительный период в физдиспансере. Оперировался позднее платно. Пересаживали нерв с ноги в руку (на уровне развилки на 4 и 5 пальцы), пересаживали сухожилия на 4 и 5 пальцы. В результате 3, 4 и 5 пальцы не работают, чувствительность в кисти частичная, межпальцевые мышцы отрафировались. Подавал на группу в 2010 - отказали (3 против 2 членов комиссии). Собрал документы в 2015. Городская ВТЭК отказала, направила на областную. Я программист, системны администратор, писать не могу, на клавиатуре тоже полноценно работать не могу, отвертку держать не могу, работодатели спрашивают что с рукой и отказывают в приеме на работу, мне 51 год. Живу в г Пскове.
Что мне делать?
обжаловать отказ ВТЭК в суде и в судебном порядке настаивать на проведении судебно-медицинской экспертизы и установлении группы инвалидности