Заволжье, 21.04.2015, 09:03

Можно ли обналичить материнский капитал через покупку жилищного помещения у не кровных родственников без права собственности в дальнейшем и кто может претендовать на эту жилплощадь?

Вопрос №6639103 из г. Заволжье
опубликован 21.04.2015, 09:03
Слышала что можно обналичить материнский капитал путём купли жилищного помещения у не кровных родственников без права собственности в дальнейшем. И что на эту жил. площадь могут претендовать только ребёнок от которого был материнский капитал. Так ли это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению, это не так. После приобретения жилья на МК Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, это означает, что у каждого будет доля в собственности.

21.04.2015, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не получится.

21.04.2015, 09:45

А если написать отказ от дальнейшего права собственности на жил площадь заверенной натариусом, то может быть такое что вся площать купленная материнским капиталом остаётся в собственности у продавца?

21.04.2015, 09:23

Это уже будет мошенничеством, ст.159.1 УКРФ.

21.04.2015, 09:38

Тоесть так сделать не получится?

21.04.2015, 09:44