Небрежность в частной стоматологии - оставшаяся часть инструмента в зубе и возможные последствия судебного разбирательства
В частной стоматологии при удалении нерва из зуба, стоматолог сломал и оставил часть инструмента в зубе, достать не может.. говорит ходить так... какой прогноз если я подам в суд на них и во сколько это мне обойдется?
Подача иска о нарушении прав потребителей (именно такое содержание данного иска) не облагается гос.пошлиной.
Факт нарушения доказать реально.
Остальное - в судебном порядке и на основании ФЗ.
Сначала пишите жалобу в прокуратуру. можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
1. Претензию в стоматологию. 2. Жалоба в департамент здравоохранения, прокуратуру и Роспотребнадзор, копию жалобы в управу района. Если эти действия не принесут успеха - тогда уже подавать иск в суд. Перед тем, как куда либо писать - заберите медицинскую карту - это Ваше доказательство.