Оренбург, 21.04.2015, 09:42

Расчет процентов по долгу без заключения договора купли-продажи - правовые основания и ответ на запрос суда

Вопрос №6639463 из г. Оренбург
опубликован 21.04.2015, 09:42
Дорогие юристы. Наша фирма поставила товар покупателям 13.10.2014 года. Имеется подписанная обоими сторонами товарная накладная. Договора купли-продажи не заключено. Мы подали иск в суд на возмещение долга по данной реализации. И рассчитали с 13.10.2014 года проценты по ст. 395. (Ну надо же как-то наказать нечестных покупателей). Пришло определение суда, с просьбой указать правовые основания расчета процентов с 13.10.2014 года. У нас юриста в штате нет, и мы своими бухгалтерскими головами ну никак не можем ответить на этот вопрос. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в расчете процентов, а в дате, с которой мы рассчитываем эти проценты. Вот они и просят доказать, почему именно с этой даты идет расчет.

21.04.2015, 10:14

Почему то же вы с той даты считаете?? Сошлитесь на пункт вашего договора в котором указано до какой даты должны произвести расчет.

21.04.2015, 10:18

Добрый день! Вообще-то ситуация стандартная - просто поясните суду, что в эту дату Вами были исполнены обязательства по договоренности (поставлен товар), наличие которой контрагент не отрицает.

21.04.2015, 10:25

Воспользуйтесь для расчета калькулятором процентов на сайте арбитражного суда. Видимо вы неправильно посчитали процент.

21.04.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело не в расчете процентов, а в дате, с которой мы рассчитываем эти проценты. Вот они и просят доказать, почему именно с этой даты идет расчет.

21.04.2015, 10:14

Почему то же вы с той даты считаете?? Сошлитесь на пункт вашего договора в котором указано до какой даты должны произвести расчет.

21.04.2015, 10:18

Добрый день! Вообще-то ситуация стандартная - просто поясните суду, что в эту дату Вами были исполнены обязательства по договоренности (поставлен товар), наличие которой контрагент не отрицает.

21.04.2015, 10:25